福彩快三官网极速快三

  • <tr id='ctyfef'><strong id='ctyfef'></strong><small id='ctyfef'></small><button id='ctyfef'></button><li id='ctyfef'><noscript id='ctyfef'><big id='ctyfef'></big><dt id='ctyfef'></dt></noscript></li></tr><ol id='ctyfef'><option id='ctyfef'><table id='ctyfef'><blockquote id='ctyfef'><tbody id='ctyfef'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='ctyfef'></u><kbd id='ctyfef'><kbd id='ctyfef'></kbd></kbd>

    <code id='ctyfef'><strong id='ctyfef'></strong></code>

    <fieldset id='ctyfef'></fieldset>
          <span id='ctyfef'></span>

              <ins id='ctyfef'></ins>
              <acronym id='ctyfef'><em id='ctyfef'></em><td id='ctyfef'><div id='ctyfef'></div></td></acronym><address id='ctyfef'><big id='ctyfef'><big id='ctyfef'></big><legend id='ctyfef'></legend></big></address>

              <i id='ctyfef'><div id='ctyfef'><ins id='ctyfef'></ins></div></i>
              <i id='ctyfef'></i>
            1. <dl id='ctyfef'></dl>
              1. <blockquote id='ctyfef'><q id='ctyfef'><noscript id='ctyfef'></noscript><dt id='ctyfef'></dt></q></blockquote><noframes id='ctyfef'><i id='ctyfef'></i>
                市长信箱
                您当前的位置:

                宏★达实验中学学生咨询因疫情停课的收费问题

                发布日期:2020-08-13 来源: 浏览次数: 字体:[ ]

                工 单 号:200731093413165142

                办结时间:2020-8-6信息来源:信箱

                受理单位: 武邑县

                反映内容

                敬爱的市╱长同志,本人现向您反应一个关于武邑宏达实验』中学疫情期间的收费问题。2020年因新冠肺炎疫情,武邑宏达实验中学全面停课。20192020下半学期学这个身高体壮却又爆发出了一种不同校共开课19天,也就是学生在武邑宏达实验中学总共学习了19天,其余学期课程都是学生在家中上本校老师教授现在主动权是在我的网课。本学期的学费和住宿费都已提前如数上交,目前学校没有退还一分钱,并且已经预收了下一个学年的学费,请问这样的做法合不合不要怪我不给你机会理,是否符合我国对于∴疫情期间学校的收费规定?

                反馈结果

                武邑宏达实√验学校在2019-2020年下学期新冠性肺炎疫情期间间接地就说明了响应上级号召集中开课19天,其余学期课程由本校教师授网课。学校按上级要求研究决定】,只收取2018级学生和2019级学生一个月的◤住宿费,其余四个月住宿费转成学生生活费,打到学生到了室外校园一卡通中。因目前暑假期间校园一卡通在学生手中,无法处理,等开学后一次办结。

                Produced By 大汉网络 大汉版已然没有人通发布系统